Комплексная безопасность

Вызов экстренной помощи на территории Республики Коми

Вызов экстренной службы со стационарного телефона

01 — пожарная охрана и спасатели.

02 — полиция.

03 — скорая помощь.

04 — аварийная служба газовой сети.

Вызов экстренной службы с мобильного телефона
по единому номеру «112»

Система «112» Республики Коми функционирует в опытном режиме.

Позвонив с мобильного телефона на номер «112», звонок распределяется на оператора центра обработки вызовов, который классифицирует вызов и организует направление информации о вызове (сообщении о происшествии) в экстренные оперативные службы в соответствии с их зоной ответственности.

На территории городов и районов, в которых Система «112» Республики Коми не введена в эксплуатацию, при вызове по номеру «112» включается автоответчик, который предложит выбрать экстренную оперативную службу для переадресации вызова: «01», «02», «03» или «04», при этом необходимо нажать соответствующую клавишу на телефонном аппарате.

Напоминаем, что вызов по номеру «112» бесплатный и возможен:

• при отсутствии денежных средств на вашем счету;

• при заблокированной SIM-карте;

• при отсутствии SIM-карты в телефоне.

СПАС ЭКСТРИМ - Портал детской безопасности МЧС России

Линия помощи «Дети онлайн» — бесплатная всероссийская служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи

Президент России  гражданам школьного возраста

ДЕТСКИЙ ПОРТАЛ БЕЗОПАСНОСТИ