100 лет Республике Коми

С юбилеем, Республика Коми!

22 августа широко отмечается День Республики Коми. В преддверии праздника воспитателями всех возрастных групп оформлены информационные стенды, посвященные празднованию 100-летию Республики Коми. На стендах кратко указаны достопримечательности, представлена информация об наградах, символах и т.д. Изучение родного края – основа воспитания патриотизма и на сегодняшний день становится очень важным звеном в развитии ребенка даже с раннего возраста.

Педагогами ДОУ также проведено оформление фасада детского сада, посвященное 100-летию Республики Коми. В оформлении использованы государственная символика и утвержденные официальные логотипы празднования 100-летия Республики Коми.

На карте есть республика такая

Великая, могучая, родная

Это Коми земля – так ее величаем

Это Родина наша – мы ее прославляем!

.

Знакомимся с Республикой!

В этом году Республике Коми исполняется 100 лет. Это замечательный праздник, который вызывает огромную гордость за нашу Родину. Наши малыши не отстают: узнают название родного края, главные символы, знакомятся с коренными жителями. Ребята познакомились с жителями Коми края Варук и ее дочкой Надьӧ, которые пришли к ним в гости рассказать про День Рождения своей Республики. Малыши с радостью встретили гостей, рассмотрели их тёплые шубы, показали как они сами греются когда холодно. Варук и Надьӧ познакомили наших малышей с любимой игрой Ошко-бобе (Медведь-бабушка). Ребята с удовольствием поиграли с гостями и, конечно, поздравили, с праздником!!!