КОРРУПЦИЯ — это:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

б) совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица.

Уважаемые граждане!

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях в деятельности работников МДОУ «Детский сад №81 для детей раннего возраста» Вы можете сообщить:

• в МДОУ «Д/с № 81»(в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликтов интересов):

по почте: 169347, Республика Коми, г. Ухта, пгт Ярега, ул. Мира 3

по телефону доверия: 75-46-78

по электронной почте -  uhta-mdou81@yandex.ru

• в МУ «Управление образования»администрации МОГО «Ухта»:

по телефонной связи: 8(8216)76-28-27,76-20-58

по почте: 169300, Республика Коми, г.Ухта, ул. Первомайская, д.22

• в администрацию МОГО « Ухта»:

по почте: 169300, Республика Коми, г. Ухта, ул.Бушуева, д.11, каб. 319.

по телефонной связи – 789022, 789080,

• в прокуратуру г. Ухты

по почте: 169300, г. Ухта, ул. Чибьюская, 40а

по телефонной связи: 74-01-97

сайт: http://prockomi.ru/

Поступившие сообщения обрабатываются и затем рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации».

Обращения, содержащие оскорбления и угрозы, не рассматриваются.

!!!Поступившие сообщения рассматриваются в соответствии с действующим законодательством о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с частью 3 статьи 7, частью 4 статьи 10 и частью 1 статьи 11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации»:

— обращение, поступившее в форме электронного документа, принимается к рассмотрению, только если оно содержит фамилию, имя, отчество (при наличии) гражданина, направившего обращение, адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме;

— ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении;

— в случае, если в обращении не указаны фамилия заявителя и почтовый либо электронный адрес для направления ответа, но в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение направляется для рассмотрения в государственный орган в соответствии с его компетенцией, при этом письменный ответ на обращение не дается.

Номер телефона доверия Главы Республики Коми

по фактам коррупции (8212) 24-50-05.

Указом Главы Республики Коми от 2 ноября 2009 года № 115 в Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми создан "Телефон доверия" Главы Республики Коми по вопросам, связанным с проявлением коррупции в государственных органах Республики Коми.

На "Телефон доверия" принимаются сообщения о случаях коррупционных проявлений или преступлений должностных лиц с использованием служебного положения, нарушения требований к служебному поведению и (или) наличии конфликта интересов государственных гражданских служащих Республики Коми. Все поступившие обращения регистрируются и направляются Главе Республики Коми лично.

Прием сообщений ведется круглосуточно, время каждого сообщения - не более 3-х минут.

Звонки со стационарных телефонов на территории Республики Коми - бесплатные.

Уважаемые граждане!

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях можно сообщить:

Интернет-приемная Прокуратуры Республики Коми

Интернет-приемная Следственного управления следственного комитета РФ по РК

«Телефон доверия» Следственного управления СК РФпо РК

8-800-200-11-70

«Телефон доверия» Главы Республики Коми по вопросам, связанным с проявлением коррупции в государственных органах Республики Коми

(8212)24-50-05

«Телефон доверия» Управления государственной гражданской службы Республики Коми по  вопросам противодействия коррупции

(8212)304-873

Телефон Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, куда можно сообщить о фактах проявления коррупции

(8212)257-014