Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 81 для детей раннего возраста» находится по адресу: г. Ухта, пгт.Ярега, ул. Мира, д. 3.

Пути следования к объекту пассажирским транспортом:

- личный автомобиль;

- автобус № 112

Сообщите нам о своем посещении заранее! Для нас важно, чтобы Вы позвонили (не позднее, чем за 24 часа) и точно описали свои потребности.

Это позволит нам разработать порядок обслуживания.

Наши сотрудники будут рады помочь Вам:

- через сайт МДОУ "Д/с № 81" (на сайте имеется версия для слабовидящих);

- в форме обратной связи через электронную почту uhta-mdou81@yandex.ru

- по телефону: 8 (8216) 75-46-78

Заведующий: Ермолина Анна Николаевна

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ И ИНЫЕ АКТЫ В СФЕРЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ ДЛЯ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ И ИНВАЛИДОВ:

Конвенция о правах инвалидов от 13.12.2006 г.

Указ Президента РФ от 07.05.2012 № 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики"

Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.07.2018)

Федеральный закон от 01.12.2014 № 419 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.11.2015 № 1309 «Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи»

Приказ Минобрнауки России от 09.11.2015 N 1309 "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи"

Письмо Минобрнауки РФ от 12.02.2016 № ВК-270/07 "Об обеспечении условий доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере образования"

Методика паспортизации и классификации объектов и услуг с целью их объективной оценки для разработки мер, обеспечивающих доступность

Методическое пособие для получения (инструктирования) сотрудников учреждений МСЭ и других организаций по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи

Государственная программа «Доступная среда» на 2011–2025 годы

ДОКУМЕНТЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПНОСТИ ОБЪЕКТА И УСЛУГ:

Паспорт доступности МДОУ "Детский сад № 81"

"Дорожная карта ОСИ" на 2018-2025 гг. (план мероприятий по поэтапному повышению уровнядоступности для инвалидов объекта и предоставляемых услуг)

Акт обследования ОСИ

Анкета (информация об ОСИ)

Приказ об организации работы по созданию беспрепятственного доступа для людей с инвалидностью и других МГН (маломобильных групп населения) к получению услуг на территории МДОУ "Детский сад № 81"

"Схема прилегающей территории к МДОУ "Детский сад № 81" (пути подъезда и подхода к МДОУ "Детский сад № 81")

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ:

электронная почта - uhta-mdou81@yandex.ru

телефон - 8(8216) 75-46-78

ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ:

Методические рекомендации по организации услуг ранней помощи детям и их семьям в рамках формирования системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов

Диагностико-консультационный центр в Ухте "Территория возможностей" - начало позитивных перемен «Центр развития, психолого-педагогической коррекции и социальной адаптации семьи и ребенка «Территория возможностей» (edu-ukhta.ru)

КАРТА ВОЗМОЖНОСТНЕЙ ОСОБОГО РЕБЁНКА

О специально оборудованных учебных кабинетах, об объектах для проведения практических занятий, о библиотеке(ах), об объектах спорта, о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровьячастично оборудованы.

В МДОУ "Д/с № 81" имеются 4 групповых помещения, методический кабинет, кабинет заведующего, кабинет делопроизводителя, кабинет музыкального руководителя.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здание дошкольной образовательной организации: частично доступно.

О специальных условиях питания: условия питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются.

Постановление МОГО "УХТА" № 17 от 11.01.2019г. Об организации предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в МОО, реализующих ООП ДО на территории МОГО "Ухта"

О специальных условиях охраны здоровья: условия охраны здоровья обеспечиваются.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: доступ отсутствует.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: доступ отсутствует.

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченнымивозможностями здоровья - отсутствуют.

О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: общежитие и интернат отсутствуют.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: общежитие и интернат отсуствуют

1 Основные сведения
3 Документы