В МДОУ "Детский сад 81" для проведения практических занятий используются групповые помещения. Для наблюдения за овощными культурами используются огород и теплица.

В групповых помещениях имеются необходимые материалы для продуктивной деятельности воспитанников: пластилин, стеки, доски для лепки, клеевые карандаши, бумага разного вида, формата, цвета, гуашь, кисти, карандаши, фломастеры, цветные восковые мелки, природный и бросовый материал.

В групповых помещениях имеются необходимые материалы для музыкального развития воспитанников : дидактические игры для развития чувства ритма, музыкальные инструменты, в том числе нетрадиционные, атрибуты для танцевально-ритмические упражнения.

Для речевого развития воспитанников в группах имеются: наглядно-дидактические пособия, репродукции русских художников, альбомы для рассматривания иллюстраций, атрибуты для развития речевого дыхания и артикуляционных упражнений.

Для физического развития воспитанников в групповых помещениях имеются центры развития движений с нестандартногоым оборудованием.

1 Основные сведения
3 Документы