Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - частично оборудованы.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - частично доступны.

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса в ДОУ соответствует государственным и местным требованиям и нормам.

Образовательный процесс в ДОУ организуется в соответствии с:

• санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами;
  • правилами пожарной безопасности;
  • требованиями, предъявляемыми к средствам обучения и воспитания детей дошкольного возраста (учет возраста и индивидуальных особенностей развития детей);
  • требованиями к оснащенности помещений развивающей предметно-пространственной средой в соответствии с ФГОС;
  • требованиями к материально-техническому обеспечению программы (учебно-методический комплект, оборудование, оснащение (предметы).

В ДОУ 4 групповых ячейки. В состав каждой групповой ячейки входит: игровая, спальня, приемная, столовая, туалетная комнаты. Каждое помещение укомплектовано соответствующей мебелью общего назначения, игровой и мягкой мебелью, необходимым оборудованием. Для облегчения труда обслуживающего персонала и создания в группах комфортных условий пребывания детей каждая группа оборудована следующей бытовой техникой: пылесос универсальный для сухой уборки, стерилизатор воздушный. Пищеблок и прачечная оснащены современным технологическим оборудованием.

Кроме того в ДОУ имеется следующая техника:

• мультимедийный проектор;
  • экран для проекционного оборудования;
  • стационарные компьютеры;
  • ноутбук;