Реализуемые образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы

Адаптированные образовательные программы

В возрасте от 2 месяцев и до прекращения образовательных отношений

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации)

Язык (и), на котором (ых) осуществляется образование (обучение)

Русский

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой

Образовательная деятельность в МДОУ "Д/с № 81" осуществляется в соответствии с направлениями развития ребенка, представленными в пяти образовательных областях: "Физическое развитие", "Социально-коммуникативное развитие", "Речевое развитие", "Познавательное развитие", "Художественно-эстетическое развитие"

Практика, предусмотренная образовательной программой

Практика не предусмотрена

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Освоение образовательных программ предусматривает очную форму образования без применения дистанционных технологий. В связи с эпидемиологической обстановкой возможно применение элементов дистанционных технологий

Учебный план на 2023-2024 учебный год

Пояснительная записка к учебному плану

Календарный учебный график с приложением его в виде электронного документа

на 2023-2024 учебный год

Режим занятий обучающихся

Режим занятий воспитанников

Аннотация к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисуиплине (модулю), практики, в составе образовательной программы рабочих программ в виде электронного документа

Аннотация к рабочей программе педагогов первой группы раннего возраста №1

Рабочая программа педагогов первой группы раннего возраста №1

Аннотация к рабочей программе педагогов первой группы раннего возраста №2

Рабочая программа педагогов первой группы раннего возраста №2

Аннотация к рабочей программе педагогов второй группы раннего возраста №1

Рабочая программа педагогов второй группы раннего возраста №1

Аннотация к рабочей программе педагогов второй группы раннего возраста №2

Рабочая программа педагогов второй  группы раннего возраста №2

Программа развития МДОУ "Детский сад № 81" на 2021-2024 г.г.

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, в виде электронного документа

Презентация "Адаптационные игры в детском саду и дома",  воспитатель 1 группы раннего возраста №1 Рочева К.В.

"Методика определения прогноза готовности ребёнка к условиям ДОУ и итогов адаптации", старший воспитатель Изотова И.А.

Консультация "Создание условий для поддержки детской инициативы в раннем возрасте", старший воспитатель Изотова И.А.

Презентация "Развитие конструктивно-модельной деятельности у детей раннего возраста", старший воспитатель Изотова И.А.

Памятка "Этапы руководства конструктивной деятельностью в работе с детьми раннего возраста"

"Педагогика удивления" в раненм возрасте, ст. воспитатель Изотова И.А.

Опыт работы "Применение арт-методик в работе с детьми раннего возраста",воспитатель Овчинникова Н.В.

Презентация "Развитие познавательного интереса у детей раннего возраста через экспериментирование", воспитатель Овчинникова Н.В.

Видео "Детское экспериментирование", воспитатель Овчинникова Н.В.

Презентация "Педагогика удивления в раннем возрасте", старший воспитатель Изотова И.А.

Презентация "Применение арт-методик в работе с детьми раннего возраста в рамках апробации образовательной программы "Теремок" для детей от 2 месяцев до трёх лет, воспитатель Овчинникова Н.В.

Информация о численности обучающихся, в том числе:

Общая численность обучающихся

Общая численность

Численность иностранных граждан

88

0

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

0

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации

0

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов

0